ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

К...


 

Качество продукции - совокупность свойств продукции, обуславливающих ее пригодность удовлетворять определенные запросы потребителей в соответствии с назначением. Качество одежды зависит от многих факторов. Наибольшее значение имеют факторы, непосредственно формирующие качество одежды: качество исходных материалов, качество проектирования (моделирования и конструирования) изделий, качество технологической обработки и др.
Качество исходных материалов (тканей, трикотажных, нетканых полотен и др.), их свойства (эстетические, гигиенические, прочностные) во многом определяют соответствующие свойства одежды. От материалов зависит соответствие одежды функциональному назначению, облику и возрасту потребителей, направлению моды. Комплекс гигиенических свойств материалов влияет на состояние микроклимата пододежного пространства, что отражается на самочувствии и работоспособности человека. От упругопластических свойств материалов, их жесткости, драпируемости, формоустойчивости зависит возможность создания требуемой объемно-пространственной формы одежды и ее устойчивость в эксплуатации.
Качество проектирования одежды во многом предопределяет не только объемно-пространственную форму и композицию одежды, но и ее художественно-эстетические свойства, а также обеспечение таких показателей качества, как экономичность и технологичность изделий.
Технологическая обработка одежды (качество соединения деталей и узлов, влажно-тепловая обработка,заключительная отделка) определяет такие показатели качества, как посадку одежды на фигуре, износостойкость и др. В процессе технологической обработки одежды приобретает соответствующую объемную форму и товарный вид.
Значительное влияние на качество одежды оказывают упаковка и маркировка изделий, условия хранения, транспортирования, эксплуатации и уход.
Требования к качеству одежды и материалов изложены в стандартах и технических условиях, являющихся основными нормативно-техническими документами, согласно которым осуществляется государственный и ведомственный контроль качества продукции.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел К...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
Город Норильск — город на севере Красноярского края, расположен к югу от Таймырского полуострова, примерно в 90 км к востоку от Енисея....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform